13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-астронавт раскрыл размер максимальной зарплаты в NASA

Бывший астронавт NASA Скотт Келли рассказал, как много денег могут заработать участники экспедиции на Международную космическую станцию (МКС). Оказалось, что максимальная зарплата составляет 115 тысяч долларов в год.

Как пояснил специалист, многие астронавты получают статус федерального служащего GS-15. Он эквивалентен званию полковника или капитана ВМФ. На такой позиции космический путешественник может получать порядка 13 тысяч долларов ежемесячно.

Помимо этого, по словам Келли, астронавты могут претендовать на оплачиваемые больничный, страховку и отпуск, пишет РИА Новости. При этом у специалистов из военной среды немного больше преимуществ. Это касается, в том числе, пенсионных выплат.

Ранее «Мойка78» писала, что астронавт NASA показал разрушение корабля «Прогресс» с борта МКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.