28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В июле средний чек россиян при походе в магазине упал до 500 рублей

Средний чек россиян при походе за покупками снизился до минимума. Отмечается, что в июле граждане начали экономить, в сравнении с июнем 546 рублевый июльский чек упал на 10%.

Исследование о покупках россиян провел холдинг «Ромир». Глава холдинга связывает уменьшения среднего чека с тем, что в летний сезон овощи и фрукты стоят дешевле, к тому же многие люди готовят из продуктов, выращенных на собственных участках.

Размер среднего чека в июле оказался самым низким с августа 2018 года. При составлении заключения были использованы данные тысяч людей и домохозяйств в 220 городах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.