В Ломоносовском районе Ленобласти найден белый Range Rover Sport, угнанный ранее в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе «Цезарь Сателлит», машина была угнана от дома на Дунайском проспекте. Как показали данные спутниковой связи, далее угонщики поехали на юг Петербурга, затем в Ленобласть.

Злоумышленники использовали для взлома подавитель сигнала GSM. Они проникли в машину, разбив стекло задней двери, и запустили двигатель без штатного ключа, подключившись к диагностическому разъему.

Угонщики все время находились в машине, и начинали движение, как только видели приближение экипажей поисковой группы. В один из моментов им пришлось скрываться от погони.

В результате машина была найдена в лесополосе на территории поселка Сойкино Ломоносовского района Ленобласти. Угонщиков на месте обнаружения не оказалось.

Иномарке уже поменяли номера, в салоне — разобрали переднюю консоль. Как отметил руководитель петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василий Курсин, злоумышленники искали момент, чтобы заехать в цех, где можно будет перебить номера похищенного автомобиля. Например, они заезжали на территорию Всеволожского района, где ранее уже удавалось находить угнанные автомобили. По его мнению, также угонщики могли стремиться сэкономить: в лесополосе проще и дешевле скрывать автомобиль, особенно в зонах слабого приема сигнала.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что автоледи из Каменки осталась без Range Rover за 3,4 млн рублей.