19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За неделю с улиц в Петербурге вывезли более 232 тонн мусора

Более 2 тонн смета и 232 тонны мусора вывезли за прошедшую неделю с городских улиц в Петербурге дорожные предприятия.

Как сообщили в комитете по благоустройству Петербурга, в период с 5 по 11 августа на влажную уборку улиц Северной столицы потратили более 25 тыс. кубометров воды. Как отметили в ведомстве, в летний период поливомоечные работы прекращают только во время сильных дождей. В остальные дни дорожные рабочие поливают улицы города рано утром, чтобы не мешать проезду транспорта.

Всего с начала теплого сезона предприятия в Петербурге использовали для полива улиц 705 тыс. кубометров воды, отметили в комитете.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном хотят увеличить штрафы за невывоз мусора в Петербурге. Для должностных лиц он составит от 5 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических — от 50 тыс. до 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.