Сотрудники Павловского дворца пытаются найти объяснение необычному явлению. Просматривая камеры наблюдения они заметили летящее светлое пятно в Египетском вестибюле.

Об этом явлении они написали в микроблоге дворца в Instagram.

«Невероятное!!! Камеры в Павловском дворце около часа ночи зафиксировали необычное явление в Египетском вестибюле. Никто не может объяснить, что же попало в объектив»,
— написали работники дворца.

Опубликованное видео было сделано несколько дней назад. В кадре крупным планом Египетский вестибюль. Неожиданно в центре картинки появляется светлое круглое пятно. Оно движется слева направо и в какой-то момент исчезает из виду.

«Мы просматриваем записи с камер наблюдения за последний месяц в поисках аналогичных явлений; контактируем со специалистами, которые могли бы объяснить это явление»,
— добавили музейные работники.

Напомним, что за последнее время это не первый случай странных явлений, попавших в объективы камер наблюдения. Недавно аналогичная история произошла в Москве в Есенин центре. Видео работники заведения опубликовал во «ВКонтакте».

Работники рассказали, что когда экскурсии в музее завершаются и уходят посетители, в здании начинают раздаваться непонятные шаги, а с книжных полок начинают внезапно падать книги. В итоге сотрудник охраны заметил рядом со зданием тень мужчины в шляпе. Музейщики уверены, что силуэт напоминает поэта Сергея Есенина.