29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Погибшие на полигоне под Архангельском испытывали новое специзделие

Сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики погибли в Архангельской области во время испытаний «нового специзделия».

Об этом заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев на прощании с погибшими. Работу специалистов института он назвал «подвигом» и заявил, что он войдет в историю атомной отрасли, передает РИА Новости.

Лихачев уточнил, что пострадавшие сотрудники предприятия продолжают получать медицинскую помощь.

Трагедия произошла 8 августа в военной части под Архангельском. Там во время испытаний реактивной жидкостной двигательной установки произошел пожар и взрыв.

В результате погибли пять человек.

Ранее в госкорпорации «Росатом» рассказали о взрыве в ходе испытаний на полигоне. Утверждалось, что испытания шли на морской платформе, и нескольких сотрудников взрывом отбросило в море.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.