01:41, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Запрет на продукцию Huawei и ZTE для ведомств США вступил в силу

Запрет на закупку ведомствами Соединенных Штатов продуктов и услуг китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE вступает в США в силу во вторник, 13 августа. Об этом свидетельствуют материалы, размещенные на сайте Федерального реестра Штатов.

В списке ведомств, которым придется отказаться от техники китайских производителей, числятся министерство обороны, NASA и Управление служб общего назначения. Отмечается, что запрет касается не только покупки товаров у компаний.

Он распространяется на продукцию и их филиалов или структурных подразделений. Вместе с тем речь идет о компаниях, которые используют оборудование китайских производителей.

Согласно документу, руководитель ведомства может сделать разовое исключение «при определенных обстоятельствах» из запрета сроком до двух лет, но не далее чем только до 13 августа 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ