04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аргентинская биржа рухнула на 38%

Ведущий индекс аргентинской биржи Merval сократился на 37,93%, то есть до 27529,38 пункта. Добавим, что такое падение является рекордным, о нем свидетельствуют данные торгов.

Как сообщает РИА Новости, это стало одним из худших падений индекса за всю историю Аргентины. По данным агентства, обрушение биржи идет на фоне итогов праймериз, где 47,65% набирает левоцентристский оппозиционный альянс Альберто Фернандеса «Фронт для всех».

Коалиция нынешнего президента страны «Вместе за перемены» ограничивается показателем 32,08%. Отмечается, что такой разрыв между значениями лидеров гонки оказался для многих неожиданным.

По замечанию агентства, ранее ряд банков Аргентины опустили курс песо к доллару почти на 30% после итогов праймериз, после чего национальная валюта начала понемногу компенсировать утреннее падение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.