24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Турист сорвался с 30-метровой скалы в горах Кубани

Сотрудники МЧС России на вертолете эвакуировали туриста из Армавира. Он упал с 30-метровой скалы в горах Кубани. Спасатели доставили его на базу в Сочи. Об этом сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Уточняется, что спасатели получили информацию о происшествии на смотровой площадке хребта Малый Бамбак Мостовского района Краснодарского края в понедельник, 12 августа. Пострадавший рухнул в обрыв, но выжил.

Мужчина получил телесные повреждения различной степени тяжести. Ему потребовалась эвакуация вертолетом в медицинское учреждение. Его забрал вертолет Ми-8 МЧС России с пятью спасателями, а также с медиком на борту.

К пострадавшему спустились, использую альпинистское снаряжение. Как сообщает РИА Новости, пострадавшим оказался турист в возрасте 32 лет, который получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб правой голени и закрытый перелом левого предплечья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.