02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ГЖИ собрала в бюджет Петербурга с начала августа 3,3 млн рублей

Итоги работы за первую неделю августа подвели в Государственной административно-технической инспекции (ГЖИ) Петербурга. За период с 5 по 11 августа ведомство выписало штрафов на сумму более 3,3 млн рублей.

Нарушителям жилищного законодательства было выдано порядка 130 предписаний. Кроме того, в отношении коммунальщиков инспекторы составили 45 протоколов.

Стоит отметить, что это не маленькая сумма. Так, например, за весь июль ГЖИ оформила штрафов на 20,5 млн рублей.

Проверки в сфере ЖКХ зачастую проводятся после обращений местных жителей. Чаще всего петербуржцы жалуются на завышенные суммы в квитанциях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.