12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело миллиардера Михальченко вернули на доследование

Третий окружной военный суд вернул на доследование уголовное дело о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве объектов резиденции президента РФ в Ново-Огарево. Главный фигурант дела — миллиардер  Дмитрий Михальченко.

Как сообщает Business FM, суд согласился с доводами защиты о существенных нарушениях в ходе предварительного следствия. Дело вернут генпрокурору, а затем в Главное следственное управление СК РФ для их устранения.

По словам адвоката, при составлении обвинительного заключения не были указаны обстоятельства и время создания преступного сообщества и конкретные действия его членов.

Дмитрий Михальченко обвиняется по статьям  210 УК РФ «Организация преступного сообщества» и 160 УК «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

По версии обвинения, он с подручными организовал схему хищений на стройке объектов государственной важности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.