Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян заявил, что бывшие сотрудники радио, включая вдову Сергея Доренко Юлию, украли Telegram-каналы «Расстрига» и «Говорит Москва», который с 12 августа называется «Подъем».

В разговоре с РБК Бабаян назвал случившееся воровством чистой воды. По его словам, среди причастных к этому бывший заместитель главреда Марат Березов. При этом команда радиостанции создаст в мессенджере новый канал. Бабаян добавил, что большая часть сотрудников продолжает работать.

Березов в свою очередь заявил, что Telegram-канал «Говорит Москва» принадлежит ему и он распоряжается им по своему усмотрению. Он добавил, что сейчас работает в команде бывших журналистов радиостанции над новым проектом.

Юлия Доренко при этом сообщила, что уволилась с радиостанции для сохранения принципов работы ее покойного супруга. Всего уволилось семь человек.

Главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая в возрасте 59 лет. В ходе поездки на мотоцикле у него произошел разрыв аневризмы грудной аорты.