16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ритейлеры предложили новую схему онлайн-продажи алкоголя

В России предложили новый способ по легализации продажи алкоголя в Сети. Инициатива принадлежит членам ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В частности, речь идет о фиксации времени и места реализации продукции через онлайн-кассы. Ритейлеры полагают, что таким образом спиртное не попадет в руки несовершеннолетним. Кроме того, с помощью схемы удастся ограничить торговлю в ночное время.

Момент продажи будет зафиксирован в электронных чеках. Однако, ряд экспертов полагает, что такой курьеры смогут выставлять любые данные, пишут «Известия».

Ранее «Мойка78» писала, что Минпромторг РФ предложил исключить пиво из алкогольных напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.