27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ритейлеры предложили новую схему онлайн-продажи алкоголя

В России предложили новый способ по легализации продажи алкоголя в Сети. Инициатива принадлежит членам ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

В частности, речь идет о фиксации времени и места реализации продукции через онлайн-кассы. Ритейлеры полагают, что таким образом спиртное не попадет в руки несовершеннолетним. Кроме того, с помощью схемы удастся ограничить торговлю в ночное время.

Момент продажи будет зафиксирован в электронных чеках. Однако, ряд экспертов полагает, что такой курьеры смогут выставлять любые данные, пишут «Известия».

Ранее «Мойка78» писала, что Минпромторг РФ предложил исключить пиво из алкогольных напитков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.