30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В НАТО объяснили, зачем истребитель подлетал к самолету Шойгу

В НАТО прокомментировали инцидент со сближением истребителя F-18 с самолетом министра обороны России Сергея Шойгу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу альянса, истребители приблизились к лайнеру в небе над нейтральными водами Балтийского моря для идентификации.

Когда идентификация была проведена, самолеты НАТО вернулись на базу. У альянса не было информации, кто находится на борту российского лайнера.

Самолет Шойгу при этом сопровождали два российских истребителя Су-27. Когда F-18 попытался сблизиться с воздушным судном, российские летчики его отогнали.

Шойгу возвращался в Москву после рабочей поездки в Калининградскую область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.