07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В НАТО объяснили, зачем истребитель подлетал к самолету Шойгу

В НАТО прокомментировали инцидент со сближением истребителя F-18 с самолетом министра обороны России Сергея Шойгу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу альянса, истребители приблизились к лайнеру в небе над нейтральными водами Балтийского моря для идентификации.

Когда идентификация была проведена, самолеты НАТО вернулись на базу. У альянса не было информации, кто находится на борту российского лайнера.

Самолет Шойгу при этом сопровождали два российских истребителя Су-27. Когда F-18 попытался сблизиться с воздушным судном, российские летчики его отогнали.

Шойгу возвращался в Москву после рабочей поездки в Калининградскую область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.