08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С 2020 года садоводам запретят использовать подземные воды в быту

Комитет по природопользованию разработал порядок предоставления права пользования участками недр местного значения на территории Петербурга для добычи подземных вод для хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и огороднических некоммерческих товариществ. С 1 января 2020 года для добычи подземных вод потребуется лицензия.

Как сообщает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, лицензии на пользование недрами нужно оформить до 1 января 2020 года либо прекратить добычу.

Также организации, созданные гражданами для ведения садоводства, освободят от уплаты госпошлины за предоставление лицензии.

При этом нововведения не распространяются на случай добычи подземных вод указанными товариществами для целей питьевого водоснабжения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.