06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В «Невской ратуше» расскажут о результатах правоприменительной практики в Петербурге

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в межведомственном формате начнутся 14 августа в 14:00 в деловом центре «Невская ратуша» на Новгородской улице, 20, литера А.

О предстоящем мероприятии сообщает Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга. Главной темой встречи станут результаты правоприменительной практики в межведомственном формате при осуществлении мероприятий по контролю Главным Управлением МЧС России по Петербургу, Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Государственной административно-технической инспекцией, Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга.

Как ранее писала «Мойка78», за июнь этого года в Петербурге Государственная жилищная инспекция провела более 1,2 тыс. контрольно-надзорных мероприятий.

Кроме того, в июне по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 24 млн 44,3 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.