12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Facebook признал, что прослушивает голосовые сообщения пользователей

Компания Facebook платила сотням сторонних подрядчиков за расшифровку голосовых сообщение сервисов соцсети.

Как сообщает Bloomberg, в Facebook признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что больше этим не занимаются.

В заявлении компании говорится, что расшифровка сообщение закончилась больше недели назад. При этом пользователи, чьи сообщения расшифровывали, соглашались на это, выбирая особую опцию в приложении Messenger для Facebook. Подрядчики же проверяли, насколько правильно голосовые сообщения расшифровывал искусственный интеллект.

Между тем, источники Bloomberg говорят, что сторонние подрядчики, выполнявшие эту работу, были потрясены, так как им не говорили, откуда взялись эти сообщения. Сотрудникам приходилось порой выслушивать очень вульгарные разговоры.

Facebook при этом не сообщала пользователям, что их сообщения будут прослушивать третьи лица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.