20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Facebook признал, что прослушивает голосовые сообщения пользователей

Компания Facebook платила сотням сторонних подрядчиков за расшифровку голосовых сообщение сервисов соцсети.

Как сообщает Bloomberg, в Facebook признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что больше этим не занимаются.

В заявлении компании говорится, что расшифровка сообщение закончилась больше недели назад. При этом пользователи, чьи сообщения расшифровывали, соглашались на это, выбирая особую опцию в приложении Messenger для Facebook. Подрядчики же проверяли, насколько правильно голосовые сообщения расшифровывал искусственный интеллект.

Между тем, источники Bloomberg говорят, что сторонние подрядчики, выполнявшие эту работу, были потрясены, так как им не говорили, откуда взялись эти сообщения. Сотрудникам приходилось порой выслушивать очень вульгарные разговоры.

Facebook при этом не сообщала пользователям, что их сообщения будут прослушивать третьи лица.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.