07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Facebook признал, что прослушивает голосовые сообщения пользователей

Компания Facebook платила сотням сторонних подрядчиков за расшифровку голосовых сообщение сервисов соцсети.

Как сообщает Bloomberg, в Facebook признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что больше этим не занимаются.

В заявлении компании говорится, что расшифровка сообщение закончилась больше недели назад. При этом пользователи, чьи сообщения расшифровывали, соглашались на это, выбирая особую опцию в приложении Messenger для Facebook. Подрядчики же проверяли, насколько правильно голосовые сообщения расшифровывал искусственный интеллект.

Между тем, источники Bloomberg говорят, что сторонние подрядчики, выполнявшие эту работу, были потрясены, так как им не говорили, откуда взялись эти сообщения. Сотрудникам приходилось порой выслушивать очень вульгарные разговоры.

Facebook при этом не сообщала пользователям, что их сообщения будут прослушивать третьи лица.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.