26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Facebook признал, что прослушивает голосовые сообщения пользователей

Компания Facebook платила сотням сторонних подрядчиков за расшифровку голосовых сообщение сервисов соцсети.

Как сообщает Bloomberg, в Facebook признали, что расшифровывали сообщения, но заверили, что больше этим не занимаются.

В заявлении компании говорится, что расшифровка сообщение закончилась больше недели назад. При этом пользователи, чьи сообщения расшифровывали, соглашались на это, выбирая особую опцию в приложении Messenger для Facebook. Подрядчики же проверяли, насколько правильно голосовые сообщения расшифровывал искусственный интеллект.

Между тем, источники Bloomberg говорят, что сторонние подрядчики, выполнявшие эту работу, были потрясены, так как им не говорили, откуда взялись эти сообщения. Сотрудникам приходилось порой выслушивать очень вульгарные разговоры.

Facebook при этом не сообщала пользователям, что их сообщения будут прослушивать третьи лица.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.