12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга двое в масках ранним утром избили бизнесмена

Нападение на предпринимателя произошло в центре Петербурга ранним утром 13 августа.

Как стало известно «Мойке78», около 5:40 в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что у станции метро «Чернышевская» двое неизвестных избивают другого мужчину.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны, который задержал 19-летнего жителя Волховского района Ленобласти и 20-летнего жителя Рыбацкого. Лица они замотали платками, у одного был пистолет или очень похожий на него предмет. Пострадавший — 26-летний директор коммерческой фирмы — был доставлен в больницу с гематомами и ссадинами головы.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. В прошлом один из нападавших дважды был судим за кражи.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на улице Ижорского Батальона произошел конфликт между двумя мужчинами, один из которых избил ногами оппонента. Подозреваемый в насилии несколько раз был судим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.