29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Росстат: рак все чаще становится причиной смерти россиян

Жители России стали чаще умирать от онкологических заболеваний. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, согласно исследованию аналитиков, с начала текущего года число людей, у которых диагностировали рак, увеличилось на 1,5% по сравнению с показателем 2018 года. С января по июль от новообразований умерли почти 150 тысяч человек.

Всего за этот период из жизни ушли более 918 тысяч россиян, что на 3% меньше,чем в прошлом году, передает РИА Новости.

Ранее ученые заявили, что к развитию рака может привести любовь к газировке. Это связано, в первую очередь, с большим количеством сахара в лимонадах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.