11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росстат: рак все чаще становится причиной смерти россиян

Жители России стали чаще умирать от онкологических заболеваний. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, согласно исследованию аналитиков, с начала текущего года число людей, у которых диагностировали рак, увеличилось на 1,5% по сравнению с показателем 2018 года. С января по июль от новообразований умерли почти 150 тысяч человек.

Всего за этот период из жизни ушли более 918 тысяч россиян, что на 3% меньше,чем в прошлом году, передает РИА Новости.

Ранее ученые заявили, что к развитию рака может привести любовь к газировке. Это связано, в первую очередь, с большим количеством сахара в лимонадах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.