10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росстат: рак все чаще становится причиной смерти россиян

Жители России стали чаще умирать от онкологических заболеваний. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, согласно исследованию аналитиков, с начала текущего года число людей, у которых диагностировали рак, увеличилось на 1,5% по сравнению с показателем 2018 года. С января по июль от новообразований умерли почти 150 тысяч человек.

Всего за этот период из жизни ушли более 918 тысяч россиян, что на 3% меньше,чем в прошлом году, передает РИА Новости.

Ранее ученые заявили, что к развитию рака может привести любовь к газировке. Это связано, в первую очередь, с большим количеством сахара в лимонадах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.