Итоги вторника, 13 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары и аварии, кражи и угоны, трупы.

Пожары

Как сообщает нам управление МЧС по северной столице, накануне в городе потушили два пожара. Один — в Центральном районе. Там выгорела комната в квартире в Свечном переулке.

Второй — на Московском шоссе. Там по повышенному номеру сложности тушили склад. На месте ЧП работали 34 спасателя.

Аварии

Не обошлось, как водится, и без аварий в Петербурге. В частности, на автотрассе «Россия» тягач с прицепом насмерть сбил пешехода.

Еще одно ДТП произошло на Индустриальном проспекте, где автомобиль такси врезался в столб. Очевидцы утверждают, что шофер не справился с управлением

Случались аварии не только на суши, но и на воде. Так, в Финском заливе двое на катере умудрились врезаться в груду камней. Подробности ЧП — в нашем материале.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что накануне в городе и окрестностях по меньшей мере девять человек лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Кроме того, происходили кражи. В Невском районе, к примеру, в полицию обратилась женщина. Накануне она с подругой отправилась в бар, а покинув его, девушки сели в такси. Подруга уснула сразу, а героиня этой новости согласилась выпить кофе с шофером. Отхлебнув, барышня уснула, а очнувшись, обнаружила, что у нее украли ювелирные украшения на 40 тыс. рублей.

Трупы

Не менее двух мертвых тел нашли в Петербурге и области за прошедшие сутки. В том же Выборгском районе, в частности, в подъезде дома у мусоропровода полусидел неживой мужчина.

А в Петергофе нашли труп мужчины с запахом спиртного и следами ударов на лице.