14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рыбки прошли контроль в Пулково и улетели в Ханты-Мансийск

За сутки в петербургском аэропорту Пулково ветеринарный контроль прошли десятки экзотических животных, а также рыбки. Почти тысяча водных обитателей улетели из Северной столицы в Ханты-Мансийск.

Как рассказали в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградкой и Псковской областям, на проверку направили 980 аквариумных рыбок, 35 ракообразных, 20 аксолотлей и 10 черепах.

«Живые» грузы осматривали в отдельном терминале воздушной гавани.

«Животные здоровы. Нарушения норм ветеринарного законодательства и документарные несоответствия не выявлены»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что три самолета не смогли вовремя приземлиться в Пулково из-за лисы на взлетно-посадочной полосе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.