08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В СК поступило первое заявление о публикации личных данных в Telegram

В Следственный комитет поступило заявление из-за публикации личных данных. В открытом доступе появилась персональная информация о ряде активистов.

Список с номерами паспортов и телефонами опубликовали в телеграмм-канале «Товарищ майор». В перечень попали около 3 тысяч россиян, в том числе депутат муниципального округа Преображенское Москвы Юрий Волнов. Именно он обратился в правоохранительные органы с требованием начать расследование.

О попадании в список Волнов узнал от журналистов. После этого он связался с адвокатами, которые помогли ему составить обращение.

«С уверенностью можно заключить, что файл достаточно свежий, так как в нем фигурирует новый номер моего паспорта, который я сменил только этой весной»,
— пишет депутат у себя в Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что к «ВКонтакте» предъявили иск на 100 тысяч рублей за передачу персональных данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.