Начиная с четверга, 15 августа, в Петербурге начнут действовать новые дорожные ограничениях. О них водителей предупредили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, на Гражданском проспекте стартует ремонт дорожного покрытия. Работы на участке от Северного до Суздальского проспекта будут вестись до 27 сентября.

С 16 августа на полторы недели ограничат движение по Литейном мосту. Специалисты будут ремонтировать металлоконструкции переправы. В этот же день на набережной реки Волковки от Расстанного переулка до Днепропетровской улицы начнут прокладывать газопровод. Окончание работ запланировано на 19 августа.

До 15 октября водопровод будут прокладывать по Новолитовской улице. Движение будет затруднено на участке от Полюстровского проспекта до улицы Грибалевой. Также с 14 по 15 сентября и с 21 по 22 сентября закрывается движение у дома 15 В.

В связи с производством работ по прокладке электрокабеля до 8 сентября ограничения будут действовать на Барочной улице. Водителям рекомендуют объезжать участок у набережной реки Карповки, улицу Профессора Попова и Даля.