02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы просят власти найти место для граффити в арт-парке

Петербуржцы просят городские власти сделать специальное место для граффити в новом арт-парке на проспекте Добролюбова в Петроградском районе Петербурга.

Как сообщает корреспондент «Мойки78» с пресс-конференции по результатам общественного обсуждения проекта арт-парка в среду, 14 августа, согласно опросам, горожанам нравится проект нового парка, парки люди считают, что такие места нужны в городе. По словам председателя Общественной палаты Петербурга Нины Кукурузовой, жители Петербурга просят вписать в уже существующий формат место для граффити. Также горожан волнует, чтобы до нового парка было удобно добираться на транспорте.

Кукурузова также сказала, что жители хотят,  чтобы новое пространство было бесплатным и без заборов. Она отметила, что опрос петербуржцев продолжается и власти открыты к новым предложениям.

Напомним, что Союз архитекторов Петербурга завел специальную интернет-страницу для голосования, на которой петербуржцы могут отдать свой голос за название арт-парка на проспекте Добролюбова.
По последним данным, в опросе лидируют следующие названия — «Тучков буян» (с 27 процентами голосов) и «Романовский» (с 23 процентами голосов).

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал горожан присоединиться к голосованию по выбору названия для арт-парка, который должны построить на проспекте Добролюбова, на месте, где ранее предполагался жилой квартала для судей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.