04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

До сотни не дотянули: ККИ рассказал, сколько снесли летних веранд

Летние кафе и летние веранды, незаконно появившиеся на городской земле, демонтировали по 99 адресам. Это данные с начала 2019 года. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в комитете по контролю за имуществом Петербурга.

 

Как уточнили в комитете, летние веранды — это пристройки к кафе и ресторанам, которые зачастую имеют деревянную основу в виде пола, а также навесную крышу. Летние кафе — это столики и стулья на тротуаре у входа в заведение общепита.

 

Ранее «Мойка78» писала о сносе летней веранды на Приморском шоссе в Комарово. Владельцы ресторана поставили строения, не имея договорных отношений с властями на использование территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.