11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Романов: конкурс на проект арт-парка начнется в 2020 году

Конкурс на проект арт-парка на проспекте Добролюбова в Петербурге начнется в 2020 году. Об этом рассказал президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов в ходе пресс-конференции о строительстве нового паркового пространства в среду, 14 августа.

Он добавил, что конкурс может занять несколько месяцев. Время будет зависеть от состава, но предполагается, что он будет международным. Вместе с тем Романов назвал цены реализации проекта слишком ранним вопросом на настоящий момент.

Президент союза архитекторов добавил, что называть гипотетические цифры неправильно, поскольку они могут меняться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в лидеры голосования о названии нового паркового пространства на проспекте Добролюбова в городе выбились «Тучков буян» и «Романовский», которые набрали по 27% и 23% соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.