Петербуржцы гадают, откуда на берегу Финского залива в парке 300-летия Петербурга взялся кокос — его нашла в песке на пляже местная жительница и выложила фотографию в Сеть.

Как пишут горожане в группе «Лахта онлайн. Приморский район» в соцсети «ВКонтакте», орех, судя по всему, долго пробыл в воде, а затем его вынесло на берег. «Ваши варианты, как он там оказался?» — поинтересовалась автор поста у петербуржцев.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что кокос из магазина. Они предположили, что его просто выбросили в Финский залив, и затем орех снова прибило к берегу. Однако не все пользователи согласились с таким объяснением.

«Глобальное потепление! Несколько лет назад у одного из мостов была поймана акула. Так что ждем очередных диковин», — пошутил в комментариях один из пользователей. «Вообще они так размножаются, плавают на большие расстояния до других берегов. Для этого они полые и прочные», — добавил еще один из комментаторов.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга опубликовали список официальных пляжей в черте Петербурга, специально оборудованных для отдыха горожан и гостей города. Всего их 24, однако купаться ни на одном из них нельзя.