Президент РФ Владимир Путин при назначении Александра Беглова на должность врио губернатора Петербурга ориентировался на его профессиональный опыт и личные качества, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, президент в первую очередь ориентируется на «послужной список кандидатов» и личные качества. А вот партийная принадлежность при назначении на пост временно исполняющего обязанности регионов РФ не является ключевым фактором, передает ТАСС.

Напомним, что Владимир Путин назначил на пост врио градоначальника Петербурга Александра Беглова 3 октября 2018 года. Ранее он занимал должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября, в один день с муниципальными выборами. Кандидатами на кресло градоначальника зарегистрированы 4 человека — это кандидат от КПРФ Владимир Бортко, Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа», самовыдвиженец Александр Беглов и кандидат от партии «Справедливая Россия» Надежда Тихонова.