05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Реконструкцию «Пороховской» тепломагистрали в Невском районе закончат к 2021 году

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов проверил ход ремонта теплосети в Невском и Красногвардейских районах города. Во время проверки он сообщил, что реконструкцию «Пороховской» тепломагистрали закончат к 2021 году.

Беглов отметил, что реконструкция системы теплоснабжения будет комплексной. Во время работ заменят аварийные участки магистральных трубопроводов и модернизируют котельные, что в будущем позволит сэкономить средства городского бюджета и снизить рост тарифов на коммунальные услуги.

На первом этапе реконструкции устаревшей «Пороховской» тепломагистрали будет построен трубопровод-дублер протяженностью 2,38 км на участке проспекта Большевиков от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта. Предполагается, что «Теплосеть Санкт-Петербурга» сдаст его к 20 августа.

Кроме того, к началу отопительного сезона после реконструкции откроют котельную ГУП «ТЭК СПб» на проспекте Обуховской обороны, 33. Ее мощность увеличилась в 4 раза – с 3 МВт до 12 МВт. Ее модернизация позволит закрыть две устаревшие подвальные котельные на проспекте Обуховской обороны, 23 и улице Профессора Качалова, 4, которые переоборудуют в центральные тепловые пункты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.