13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнес-центр на Васильевском разгорелся — в огне 200 квадратных метров

Огнем в бизнес-центре на Васильевском острове охвачено 200 квадратных метров. Горит чердак и кровля. Два верхних этажа здания, по предварительной информации, не эксплуатируются. там идет ремонт.

Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Петербургу. В ведомстве рассказали, чт о пожар вспыхнул в 17 часов 14 августа. На месте работает 36 человек и 11 единиц техники. Из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до второго.

 

Ранее очевидцы сообщили, что из соседних бизнес-центров людей отпускают по домам. В зоне, охваченной огнем, сильное задымление и невыносимый запах гари.

МЧС в горящем бизнес-центре проводит разведку. Проверяют помещения в поисках людей. Информации о пострадавших нет. Создано два участка по тушению пожара.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.