03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС показало кадры горящего бизнес-центра на Васильевском

ГУ МЧС по Петербургу опубликовало видео с места тушения крупного пожара на Васильевском острове, где огонь охватил 200 квадратных метров бизнес-центра на Малом Проспекте В.О., дом 58.

На кадрах видны языки пламени на крыше здания бизнес-центра и клубы густого черного дыма, которые поднимаются высоко вверх.

Пожар вспыхнул в здании БЦ около 17 часов вечера в среду, 14 августа. По данным МЧС, загорелся чердак и кровля. Два верхних этажа здания, по предварительной информации, не эксплуатируются. На месте работает 36 человек и 11 единиц техники. Из-за угрозы распространения огня ранг пожара повышен до второго.

Ранее очевидцы сообщили, что из соседних бизнес-центров людей отпускают по домам. В зоне, охваченной огнем, сильное задымление и невыносимый запах гари.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.