Стали известны даты проведения Петербургского международного экономического форума в 2020 году — он пройдет в Северной столице с 3 по 6 июня.

По словам советника президента России, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова, количество и уровень представительства участников форума растет с каждым годом, пишут «Санкт-Петербургские ведомости». Это еще раз подтверждает тот факт, что экономический форум в Северной столице стал международной площадкой для обсуждения глобальных вопросов.

Кобяков выразил уверенность, что в 2020 году ПМЭФ укрепится в этом статусе и привлечет новых представителей мирового бизнес-сообщества для обсуждения вопросов глобального развития.

Как ранее писала «Мойка78», ПМЭФ-2019 проходил в Петербурге с 6 по 8 июня. В мероприятии приняли участие более 19 тыс. человек из 145 стран. На форуме были подписаны соглашения на сумму около 3 трлн рублей. Петербург и Ленобласть привлекли в рамках форума инвестиций на 182 млрд рублей. Организатором ПМЭФ выступает Фонд Росконгресс.