20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Названы защищающие курильщиков от рака продукты

Ученые из Австралии выяснили, какие продукты способны снизить риск смерти в результате рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает Nature, исследователи в течение 23 лет изучили рацион датчан. В исследовании принимали участие 56 тысяч человек в возрасте от 52 до 60 лет.

Так удалось установить, что риск возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний снижается при употреблении продуктов, богатых флавоноидами.

Специалисты пришли к выводу о том, что употребление флавоноидов оказало максимальный защитный эффект на людей с высоким риском хронических заболеваний, которые связаны с курением.

Такие пигменты содержатся в яблоках, чае, чернике, брокколи и апельсинах.

Ранее «Мойка78» писала о том, что кофе может вызвать мигрень, если выпивать более двух чашек в день бодрящего напитка. Такой вывод сделали исследователи Гарвардской медицинской школы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.