30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стало известно, каких специалистов не хватает Ленобласти

В банке вакансий Ленинградской области сегодня зафиксировано более 23 тысяч предложений. Больше всего в регионе не хватает водителей, швей и врачей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Отмечается, что самой востребованной специальностью является водитель. Работодатели предлагают около 1,5 тысяч рабочих мест по этой профессии. В Тосно водителям различных категорий предлагают зарплату от 86 тысяч рублей. Во Всеволожские водитель цементовоза может рассчитывать на зарплату в 65 тысяч рублей.

Предприятия также ищут инженеров, врачей, педагогов. В десятку актуальных рабочих специальностей входят слесарь, швея, оператор, электрогазосварщик, монтажник.

Ранее «Мойка78» писала о наиболее востребованных профессиях в России. Такими оказались продавец-кассир, педагог профессионального обучения, юрист и повар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.