10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, каких специалистов не хватает Ленобласти

В банке вакансий Ленинградской области сегодня зафиксировано более 23 тысяч предложений. Больше всего в регионе не хватает водителей, швей и врачей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Отмечается, что самой востребованной специальностью является водитель. Работодатели предлагают около 1,5 тысяч рабочих мест по этой профессии. В Тосно водителям различных категорий предлагают зарплату от 86 тысяч рублей. Во Всеволожские водитель цементовоза может рассчитывать на зарплату в 65 тысяч рублей.

Предприятия также ищут инженеров, врачей, педагогов. В десятку актуальных рабочих специальностей входят слесарь, швея, оператор, электрогазосварщик, монтажник.

Ранее «Мойка78» писала о наиболее востребованных профессиях в России. Такими оказались продавец-кассир, педагог профессионального обучения, юрист и повар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.