08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Организация заплатит 1,2 млн рублей за траву на участке в Ленобласти

Управление Россельхознадзора провело обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадь которого составляет 10,4 гектара, в Ленобласти. Согласно Земельному Кодексу России, он имеет приоритет в эксплуатации и подлежит особой охране.

Территория находится в распоряжении некоммерческого партнерства Выборгского района, занимающегося издательской деятельностью. Выяснилось, что организация допустила зарастание участка многолетней древесно-кустарной растительностью.

Она не принимала меры, направленные на воспроизводство плодородия земель. Кроме того, суха трава является источником повышенной пожароопасности. Ведомство в результате назначило штраф организации в размере 400 тысяч рублей.

Партнерство не оплатило его и попало на еще одно дело об административном правонарушении. Материалы рассматривал мировой суд, который назначил новый штраф. Теперь организация должна заплатить 1,2 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.