08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Орешкин отреагировал на возможный выход США из ВТО

Возможный выход Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО) не станет для нее фатальным, а также может подтолкнуть к реформированию института. Соответствующее заявление сделал глава министерства экономического развития России Максим Орешкин.

Орешкин предположил, что серьезное изменение конфигурации «тактических союзов», а также групп интересов внутри организации, которое повлечет за собой выход Вашингтона, «даст толчок» к реформированию ВТО и совершенствованию правил по направлениям, где переговоры «находятся в тупике».

Как сообщает ТАСС, вместе с тем министр отметил, что на настоящий момент нет глобальной альтернативы ВТО, которая была бы сопоставима по эффективности. По словам Орешкина, ее появление и не предвидится.

Глава ведомства подчеркнул, что от организации нет смысла отказываться даже такому крупному участнику международной торговли, как Соединенные Штаты. Он также счел заявления американского президента Дональда Трампа о возможном выходе из ВТО «переговорными приемами» для давления на партнеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.