Уголовное дело возбудили после ЧП с самолетом в Жуковском

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности полетов после жесткой посадки самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний», вылетевшего из аэропорта Жуковский в Подмосковье.

Об этом сообщили в четверг, 15 августа, на официальном сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Вместе с тем правоохранители организовали комплекс необходимых проверочных мероприятий, которые направлены на установление всех деталей и причин инцидента в Жуковском. Теперь расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число человек, которые пострадали при аварийной посадке самолета А321 «Уральских авиалиний» в Жуковском в Московской области, выросло до десяти.

По данным главного управления МЧС России по Московской области, при взлете в двигатель попала птица, из-за чего он загорелся. Всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали. На борту находились 226 человек.

Новости партнеров