05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Карманник обчистил туриста рядом с Эрмитажем

Приехавший в Петербург турист чуть не лишился кошелька, прогуливаясь по центру города. Портмоне из брюк уроженца Китая вытащил карманник.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в минувший вторник, 13 августа. В момент случившегося потерпевший находился рядом с Эрмитажем на Дворцовой набережной. В кошельке у него лежали почти 8 тысяч рублей, а также документы.

Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Стражам порядка удалось задержать подозреваемого — ранее судимого гражданина.

«Похищенное изъято»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице за неделю ограбили двух китайцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.