Пожары и аварии, кражи и угоны, трупы. Итоги среды, 14 августа, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По версии регионального управления МЧС, накануне в северной столице произошло всего три пожара. В их числе — эпичное происшествие на проспекте Народного Ополчения. Фоторепортаж с места ЧП смотрите по ссылке.

Кроме того, сильный пожар случился накануне на Васильевском острове. Там, на 19-линии, горел бизнес-центр. Чтобы потушить возгорание спасателям потребовалось не менее пяти часов. Подробности случившегося — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось, как водится, и без аварий в Петербурге. В том же Василеостровском районе накануне случилась погоня. Как писала «Мойка78», водитель иномарки не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. Закончилось все тем, что машина перевернулся и нарушитель оказался в руках стражей порядка.

Еще одно ДТП произошло вчера на Поклонногорском путепроводе. Там легковушка сбила велосипедиста.

Кражи

Закрывая тему автомобилей, заметим, что накануне по меньшей мере девять человек в городе и окрестностях лишились своих транспортных средств — стараниями угонщиков.

Не сидели без дела и прочие воры. В Гатчине, например, двое злодеев угрожали ножом местному жителю и отобрали у него мобильный телефон. Обоих злоумышленников оперативно задержали.

Поймали полицейские и воришку, который стащил на Дворцовой набережной кошелек у китайского туриста.

А вот злодеев из Тихвинского района пока не нашли. Неизвестные накануне выкрали банкомат из помещения местной больницы. Внутри аппарата находилось порядка 3,5 млн рублей.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли вчера в Петербурге и области. В частности, в Гатчине в заброшенном доме лежал труп мужчины лет 40-45 на вид с колото-резанными ранами живота и следами ударов по голове.

Кроме того, в еще одном заброшенном здании в Адмиралтейском районе нашли труп бомжа. Другие, пока живые бездомные, пояснили, что умершего звали Михаил.