29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Большинство беспородных кошек в Петербурге обрели дом

Почти 12 тысяч кошек и более 5 тысяч собак без определенной породы нашли дом через объявления портала «Авито» во втором квартале нынешнего года. Из них в Петербурге местные жители приютили 67% кошек и 22% собак.

По данным сервиса, по всей стране доля беспородных кошек и собак, у которых теперь есть хозяева, за квартал составила 58,9% и 35,3% соответственно от общего числа животных. Петербург в списке городов с наиболее частым приобретением бездомных кошек занял третье место.

Первое досталось Ульяновску, где горожане на 78,7% активнее выбирают беспородных, чем породистых питомцев. Второе место забрала Пермь. В этом городе показатель составил 74,3%. Четвертым стал Челябинск, где местные жители приютили 63,4% беспородных кошек.

В случае с собаками Петербург не вошел в первую пятерку, уступив места таким городам, как Пермь (56,7%) и Волгоград (46%), Тольятти (39,8%) и Ижевск (39,4%), а также Ульяновск (38,9%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.