18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Никто не погиб: МАК сформировал комиссию после ЧП с самолетом

Комиссия по расследованию аварийной посадки самолета «Уральских авиалиний» Москва-Симферополь приступила к работе. Информация об этом появилась на сайте Межгосударственного авиационного комитета.
В ведомстве представили окончательные данные о ЧП. Сообщается, что погибших нет. На земле также нет жертв и разрушений.

Совершивший экстренную посадку самолет имел бортовой номер VQ-BOZ. Предварительную причину аварийного приземления в МАК не назвали.

Ранее сообщалось, что после взлета из подмосковного аэропорта Жуковский в оба двигателя попали птицы. Пилоты посадили машину в поле. Возгорания не было. Пострадало 23 пассажира. Эвакуация шла по надувным трапам.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Командир лайнера Дамир Юсупов проходил обучение в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.