Транспорт по проспекту Героев вокруг ЖК «Ленинский парк» в Петербурге запускают по новой временной схеме.

Как сообщает комитет по строительству Петербурга, врио губернатора Александр Беглов распорядился запустить общественный и автомобильный транспорт по проспекту Героев по временной схеме. Движение будет запущено на следующих участках
:

Улица Маршала Казакова от проспекта Героев до Балтийского бульвара; Ленинский проспект от проспекта Героев до Балтийского бульвара; Проспект Патриотов от улицы Маршала Казакова до Маршала Захарова; Выезд с территории квартала по Ленинскому проспекту от проспекта Патриотов в сторону проспекта Героев — закрыт и осуществляется по улице Маршала Казакова.

Напомним, что этот квартал в Юго-Западной Приморской части Петербурга построили еще в конце 2015 года, но он долго стоял без обслуживания. Из-за ДТП и вандализма светофоры и уличные фонари были повреждены, кабельные линии, дорожные знаки и часть дорожных стоек — демонтированы.

На данный момент порядок удалось восстановить практически полностью. Восстановлено наружное освещение, дорожные знаки, нанесена разметка, покупаются светофоры.

Ранее «Мойка78» писала, что жителям Петербурга предложили самим выбрать удобные маршруты транспорта.