18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Три вертолета готовят к вылету для тушения пожара на Пулковском

Вертолет Ка-32 и две винтокрылые машины Ми-8 готовы к вылету на место пожара на Пулковском шоссе. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Ранее «Мойка78» писала о крупном пожаре рядом с отелем «Вояж». В МЧС уточнили, что ЧП находится в стороне от отеля. Горит дом № 103. Здесь расположено производственно-складское помещение.

Группировку спасателей увеличили. Сейчас на месте 140 человек и 33 единицы техники. Здание одноэтажное. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров.

Информация о ЧП поступила в 12:37 мск. Из-за угроза распространения огня ранг пожара повысили до второго номера.

Данных о пострадавших нет. На место выехала передвижная химико-радиометрическая лаборатория для отбора проб воздуха.

Напомним, что вечером 14 августа тушили крупный пожар в БЦ «Ленинград» на Малом проспекте В.О. Горела крыша и чердак на площади 600 квадратных метров. На готове также были вертолеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.