29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Все включено»: в подвале на шоссе Революции незаконно работали парикмахерская, кафе и сауна

Из подвала жилого дома в Красногвардейском районе выселили предпринимателей, которые заняли помещение незаконно. Там они разместили парикмахерскую, кафе и даже начали строить сауну.

С проверкой в здание на шоссе Революции пришли сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ). Бизнесмены заняли площадь в 250 квадратных метров, не имея никаких разрешительных документов. Это также не помешало «арендаторам» сделать внутри перепланировку.

Аналогичные нарушения чиновники зафиксировали в доходном доме Безобразовой. На первом этаже здания, которое входит в список объектов культурного наследия, незаконно разместили ювелирный салон. Магазин расположился в помещении площадью 150 кв метров.

«В отношении данного помещения был заключен договор аренды с ООО «Евробалекс», в мае текущего года действие договора прекращено. Хозяйственную деятельность на данном объекте осуществляет ООО «Золотая богиня»»,
— добавили в ведомстве.

Пользователям выдали уведомления о необходимости съехать, однако они их проигнорировали. В итоге освобождением помещений занялись инспекторы ККИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.