26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школы и детсады Петербурга подготовят к учебному году до 25 августа

Все образовательные учреждения Петербурга необходимо подготовить к учебному году до 25 августа. Такое заявление прозвучало на заседании  Антитеррористической комиссии города, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Он поручил главам районов и руководству образовательных учреждений жестко проконтролировать подготовку ко дню знаний и до 25 августа устранить все замечания Росгвардии, МВД и МЧС по антитеррористической защищенной школ и детских садов.

В этом году бюджет города выделил больше 7,7 млрд рублей на безопасность образовательных учреждений, добавил Беглов. Он также подчеркнул, что нужно уделить особое внимание подготовке персонала в новых школах и детсадах со сложной планировкой и бассейнами.

Также на заседании комиссии обсудили, как бороться с массовыми рассылками анонимных сообщений с угрозами взрывов, которые поступали в школы и детские сады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.