19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самые богатые люди мира потеряли 18 млрд долларов за день

Девять самых богатых людей в мире в среду, 14 августа, потеряли в общей сложности около 18 млрд долларов.

Как сообщает Forbes со ссылкой на постоянно обновляющийся рейтинг, резкое сокращение состояние объясняется падением американских фондовых индексов — индекс Dow Jones показал самое больше падение в 2019 году.

Самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос потерял 3,5 млрд долларов, глава Facbook Марк Цукерберг — 3,2 млрд, гендиректор LVMH Бернара Арно — около трех миллиардов.

Сообщается, что падение акций не сказалось на богатстве лишь одного человека, не входящего в первую десятку — бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

В начале августа 500 богатейших бизнесменов потеряли почти 118 млрд долларов из-за обострения отношений США и Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.