30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самые богатые люди мира потеряли 18 млрд долларов за день

Девять самых богатых людей в мире в среду, 14 августа, потеряли в общей сложности около 18 млрд долларов.

Как сообщает Forbes со ссылкой на постоянно обновляющийся рейтинг, резкое сокращение состояние объясняется падением американских фондовых индексов — индекс Dow Jones показал самое больше падение в 2019 году.

Самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос потерял 3,5 млрд долларов, глава Facbook Марк Цукерберг — 3,2 млрд, гендиректор LVMH Бернара Арно — около трех миллиардов.

Сообщается, что падение акций не сказалось на богатстве лишь одного человека, не входящего в первую десятку — бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

В начале августа 500 богатейших бизнесменов потеряли почти 118 млрд долларов из-за обострения отношений США и Китая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.