20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самые богатые люди мира потеряли 18 млрд долларов за день

Девять самых богатых людей в мире в среду, 14 августа, потеряли в общей сложности около 18 млрд долларов.

Как сообщает Forbes со ссылкой на постоянно обновляющийся рейтинг, резкое сокращение состояние объясняется падением американских фондовых индексов — индекс Dow Jones показал самое больше падение в 2019 году.

Самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос потерял 3,5 млрд долларов, глава Facbook Марк Цукерберг — 3,2 млрд, гендиректор LVMH Бернара Арно — около трех миллиардов.

Сообщается, что падение акций не сказалось на богатстве лишь одного человека, не входящего в первую десятку — бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

В начале августа 500 богатейших бизнесменов потеряли почти 118 млрд долларов из-за обострения отношений США и Китая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.