Вдова погибшего после поединка петербругского боксера Максима Дадашева Елизавета рассказала о последних минутах жизни мужа.

В разговоре с «Матч ТВ» она сказала, что спортсмен проходил все медицинские обследования, и у него не было патологий, однако бой нужно было останавливать после девятого раунда.

А когда поединок был остановлен, не было носилок и должного внимания со стороны врачей. Дадашеву пришлось самому идти от ринга до раздевалки.

«Я надеялась на чудо. Молилась. Чтобы хоть инвалидом, хоть как, но он был бы жив. А потом врачи сказали, что нет ни одного шанса»,
— рассказала вдова Дададешева.

По ее словам, боксер лежал на койке, и из него торчало множество проводов и трубок. Ей поставили стул у его ног, и она видела последнее дыхание мужа.

«Это самый страшный день в моей жизни»,
— рассказала она.

Максим Дадашев умер 23 июля в одной из американских клиник, несмотря на усилия врачей. За три дня до смерти его госпитализировали с отеком мозга прямо после боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. Поединок проходил за звание претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации. На протяжении всего боя рядом с Дадашевым находился его тренер из США. Похоронили его 4 августа в Петербурга.