06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Португалии поймали одного из крупнейших торговцев оружием

Находившийся в международном розыске бельгиец Жак Месье, один из крупнейших нелегальных торговцем оружием в мире, был задержан в Португалии. Власти Бельгии планирует запросить его экстрадицию, сообщает федеральная полиция страны.

Месье, также известный как «Маршал» или «Лис» ранее был приговорен к четырем годам по делу о нелегальных поставках автоматического оружия, бронетехники, вертолетов и другого снаряжения и поставках оружия в Ливию, Чад, Иран и Пакистан. Он смог скрыться после вынесения приговора.

Месье задержала полиция Португалии на вилле в городе Эвора. Беглый торговец оружием попался на неоплаченном счете за перевозку лошадей из Франции в Португалию. В результате следователи вышли на след Месье.

Злоумышленника считают причастным к поставкам оружия в связи почти со всем конфликтами в мире за последние 35 лет. 66-летний бельгиец должен 16 августа предстать перед судьей в Португалии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.