15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти потренируются бороться с чумой свиней

В деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области 16 августа пройдут учения по ликвидации очага африканской чумы свиней.

В учениях будет участвовать председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко. Также участием примут пизоотические отряды Волосовского, Всеволожского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского и Тосненского районов.

Сперва пройдет установочное совещание, на котором расскажут об опыте региона по борьбе с АЧС, затем будет продемонстрирована техника подразделений сводного мобильного отряда.

После этого на территории урочища Порошки участники учений покажут взаимодействие всех структур и комплекс мероприятий по ликвидации условного очага африканских свиней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.